Закрыть поиск

Волков Степан

Волков Степан
Бас-баритон
Лауреат всероссийского и международных конкурсов. Лауреат фестиваля «Волжские театральные сезоны»
Родился в городе Озерск Челябинской области.
Окончил Пензенский колледж искусств, отделение «Вокальное искусство» (2017).
В настоящее обучается в «Российском институте театрального искусства-ГИТИС» по специальности «Артист музыкального театра» (курс Михаила Панджавидзе).
С 2013 по 2017 – солист Губернаторской симфонической капеллы Пензенской областной филармонии.

В труппе Самарского академического театра оперы и балета с 2018 года.

Принимал участие в гастролях театра со спектаклями
«Джанни Скикки» (Геликон-опера, 2018),
«Любовь к трем апельсинам» (ЦАТРА, 2019),
«Севильский цирюльник» (Астраханский государственный театр оперы и балета, 2021),
«Бал-маскарад» (Государственный академический Большой театр России, 2022),
Гала-концерте Закрытия Фестиваля «Видеть музыку» в Бетховенском зале Большого театра (Государственный академический Большой театр России, 2022),
«Репка» (Московский Государственный Академический Детский Музыкальный Театр имени Наталии Ильиничны Сац, 2023),

Гастроли с Государственным академическим русским оркестром им. В.В. Андреева (Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, Дворец Белосельских-Белозерских, июнь – июль 2023).

Репертуар в Шостакович Опера Балет:
Князь Игорь («Князь Игорь» А.Бородин)
Понтий Пилат («Мастер и Маргарита» С. Слонимский)
П.Чайковский: Граф Томский, Нарумов («Пиковая дама» П. Чайковский), Зарецкий («Евгений Онегин»)
Дж. Пуччини: Джанни Скикки, Нотариус («Джанни Скикки»), Коллен («Богема»), Комиссар («Мадам Баттерфляй»)
Д. Шостакович: Утешительный («Игроки»), Священник («Леди Макбет Мценского уезда»), Бубенцов («Москва, Черёмушки»)
Дж. Верди: Сильван, Сэмюэль («Бал-маскарад»), Барон («Травиата»), Царь Египта («Аида»)
Н. Римский – Корсаков: Мороз/Масленица, Бермята («Снегурочка»), Третий Корабельщик («Сказка о царе Салтане»)
Доктор Бартоло, Офицер («Севильский цирюльник» Дж. Россини)
Доктор Дулькамара («Любовный напиток» Г. Доницетти)
Щелкалов, Пристав Никитич («Борис Годунов» М.Мусоргский)
Леандр, Фарфарелло, Глашатай («Любовь к трем апельсинам» С. Прокофьев)
Атаманша, Северный олень («История Кая и Герды» С.Баневич)
Уберто («Служанка-госпожа» Дж.Б.Перголези)
Папагено («Волшебная флейта» В.А. Моцарт)
Дед («Репка» Р.Сагдиев)

Также в репертуаре:
Партия Баритона в кантате П.Чайковского «Москва»
Романсы Г. Свиридова, П.Чайковского, С. Рахманинова

Награды:
Почетная грамота Министерства культуры и туризма Пензенской области (2017)
Лауреат фестиваля «Волжские театральные сезоны» в номинации «Лучшая мужская роль в опере» (Утешительный, опера «Игроки», 2022).
Лауреат III премии в номинации «Оперетта», специальный приз Ассоциации музыкальных театров России на VIII Международном конкурсе молодых артистов оперетты и мюзикла имени Владимира Курочкина (Екатеринбург, 2022).
Лауреат III премии Конкурса оперных исполнителей «Ангажемент», специальный приз: исполнение партии в Ростовском государственном музыкальном театре (Москва, 2023).
Лауреат I премии Международного молодежного музыкального конкурса, посвященного И.Ф.Стравинскому (2023 г.)

Занят(а) в ближайших спектаклях

  1. Цена билета: от 300 ₽
    27 марта 2024, 18:30
    роль: Граф Томский
    Купить билет
  2. Бременские музыканты (Мюзикл для детей)
    Цена билета: от 300 ₽
    31 марта 2024, 11:00
    роль: Осёл
    Купить билет