Закрыть поиск

Формируется самарский корпус инклюзивных волонтеров

 Межрегиональная молодежная общественная организация «Инклюзивный ресурсный центр» сообщает о начале формирования Самарского корпуса инклюзивных волонтеров.

Специалисты центра будут обучать волонтеров с инвалидностью и без взаимодействию с людьми с ОВЗ, обращению с техническими средствами реабилитации; курировать организаторов мероприятий и помогать им создавать на своих площадках доступную среду.

В качестве волонтеров приглашаются жители и гости региона от 18 лет. Каждый волонтер сможет: пройти бесплатное обучение в онлайн и офлайн форматах по комплексному взаимодействию с людьми с инвалидностью; получить сертификаты о прохождении обучения; получить часы на платформе «Добро.ру»; принять участие в мероприятиях городского и регионального масштаба. Первый этап обучения начнется уже в феврале. Необходимо зарегистрироваться по ссылке

А для организаторов социально-культурных, патриотических, спортивных и обучающих мероприятий центр проведет онлайн и офлайн консультации; выдаст современные технические средства реабилитации; организует трансфер до места проведения мероприятия для маломобильных участников (по запросу); окажет информационную, ресурсную, методическую и организационную поддержку; предоставит команду обученных волонтеров для проведения мероприятия.
Подать заявку можно по ссылке 

Все мероприятия проекта — бесплатные.
Написать нам